Семинский перевал – горнолыжный комплекс, гостиница и база отдыха

Семинский перевал – горнолыжный комплекс, гостиница и база отдыха

Горный Алтай славиться первозданной и нетронутой природой. Чистейшие реки, свежий воздух и заснеженные горные вершины влюбляют в себя навсегда. Одним из живописнейших участков Алтая является Семинский перевал. Он расположен на 1,8-километровой высоте над уровнем моря и окружен кедровым лесом.  В этом регионе зимы достаточно мягкие, а снежный покров, подходящий для катания, удерживается практически 6 месяцев в году.

Учебно-туристический центр «Семинский перевал» был открыт в 1986 году. Он предназначался для подготовки и тренировки спортсменов по различным лыжным дисциплинам:

  • биатлон;

  • лыжные гонки;

  • двоеборье.

Описывая Семинский перевал, официальный сайт также следует упомянуть. Именно там можно получить самую актуальную информацию. На сегодняшний день центр представляет собой целый туристический комплекс, который посещают не только опытные спортсмены, но и лыжники-любители, а также обычные туристы. Для катания доступно две трассы, поделенных на сложные и простые зоны:

  • 1 спуск имеет длину 700 метров и перепад высоты в 140 метров;

  • протяженность второго спуска составляет 1040 метров, а перепад высоты – 200 метров.

На территории комплекса работает сотовая связь МТС, Билайн, Мегафон, так что приезжая на Семинский перевал, телефон можно брать с собой, без боязни остаться вне сети.

Размещение

Комфортабельный вариант размещения, которым может похвастаться Семинский перевал – база «Динамо». Для всей своих посетителей она предоставляет:

  • возможность размещения в одном из 3 отапливаемых двухсекционных коттеджей;

  • уютное кафе с питанием по системе «Шведский стол», кухня домашняя, представленная блюдами, приготовленными по местным рецептам;

  • русская баня;

  • озеро, в котором летом можно купаться, а зимой кататься на коньках;

Семинский перевал номера проживание.jpg

В прокатном центре можно взять в аренду снаряжение. Стоимость подъема зависит от дня недели. Стоит отметить, что жителей и гостей из других регионов России цена на катание немного ниже, чем для иностранцев. Всем, кто приезжает с детьми или большой компанией на Семинский перевал, гостиница «Динамо» предоставляет скидки. Имеется возможность отправиться в экскурсию на санях и ратраках. 

Добраться до Семинского перевала можно на личном автомобиле, а также на междугородних рейсовых автобусах. Они оправляются с вокзалов из Новосибирска и Барнаула. В Горно-Алтайске нужно будет сделать пересадку на маршруты до Акташа и Ондугая. С базы и гостиниц также организовывают индивидуальную доставку.

Просто свяжитесь с Администратором любым удобным для вас способом и они ответят подробно на возникшие вопросы:

Телефон офиса в г.Барнаул:
8 (800) 302-43-30
+7 (3852) 252-272

Администратор турбазы:
8 (800) 302-43-30
+7 (3852) 252-272